Понедельник, 29.04.2024, 11:00
Сайт незаконно осужденного Шаронова Антона
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Обращение Шаронова Антона незаконно осужденного и содержащегося в ФБУ ИК-16 г. Салават
22:55
Обращение Шаронова Антона незаконно осужденного и содержащегося в ФБУ ИК-16 г. Салават

                                                                            от Шаронова Антона Вячеславовича 

                                                                        незаконно содержащегося в ФБУ ИК-

                                                                        16 ГУФСИН России по РБ г. Салават

                                                                        за преступления, которые не совершал.

 Хочется довести до средств массовой информации факты вопиющего беззакония, произвола, подделки и фальсификации доказательств, творящихся на территории Республики Башкортостан.

Об этих фактах подделки и фальсификации при расследовании уголовного дела со стороны должностных лиц следственных органов известно прокуратуре и суду, но никто не желает возбуждать уголовного дела по открывшимся фактам и всячески прикрывают незаконным образом нарушения закона.

Если вы думаете, что вы непричастны ни к каким преступлениям и у вас имеются стопроцентное алиби, приезжайте в город Ишимбай, расположенный в Республике Башкортостан и блюстители порядка в форме полицейских легко возбудят на вас уголовное дело, наплевав и на ваше алиби и на вашу непричастность. А местные служители фемиды по взаимовыручке все с теми же сотрудниками полиции и прокуратуры (которые, кстати, обязаны реагировать на нарушения со стороны сотрудников следствия) по принципу «рука руку моет» отвесят вам по приговору по полной программе, прикрываясь законом и при этом, говоря вам: ну если мы не правы, то будем рады, если приговор отменят где-то там наверху. Подразумевая наверное всевышнего, потому что на территории Республики Башкортостан доказать свою непричастность к преступлениям просто невозможно. Возможно по Конституции Российской Федерации действует презумпция невиновности, на территории Республики Башкортостан действует только одна презумпция -«виновности».

Согласно местной статистики, в 2009 году на территории города Ишимбай происходят разбойные нападения на дома состоятельных людей. Судя по следам, оставленным на местах преступлений, действует группа не менее чем из трех человек. Количество нападений растет как снежный ком и показатели доблестной милиции по количеству раскрываемых преступлений падают с нарастающей прогрессией.

Чтобы хоть как-то скрыть свою некомпетентность по нераскрытию преступлений, милиция делает одним из козлов отпущения- меня- Шаронова Антона Вячеславовича. Сначала со мной разговаривают милицейскими способами: задерживают без причины на срок свыше 48 часов, где пытаются уговорить действуя психологически взять добровольно взять на себя вину в совершении преступлений, которых я не совершал, когда я не согласился на это, то меня закрыли под стражу (как и обещали сотрудники милиции, договорившись с судом) и увезли не в следственный изолятор, который определил мне суд, а изолятор временного содержания при управлении внутренних дел милиции другого города, где легче избивать и действовать физически. Почти неделю меня «обрабатывают» уговаривая взять вину на себя, в качестве награды - обещали отпустить на свободы, но добиться незаконных признаний от меня так и не смогли.

Я в ходе следствия не уклонялся от проведения следственных действий и искренне недоумевал по поводу своего содержания под стражей, представлял доказательства своего стопроцентного алиби, указывая на свидетелей, которые были в те дни со мной и могли подтвердить мое алиби. Помимо свидетелей, забегая вперед, скажу, что естественно сотрудники милиции берут следы с мест преступлений, проводят экспертизы, берут распечатки сотовых телефонов с установлением места нахождения абонента, изымают вещественные доказательства - но ни одно из перечисленных действий не подтвердило мою причастность к преступлениям. Но доблестные блюстители порядка в лице сотрудников внутренних де не отчаялись и стали кроить дело как хорошие портные - под меня.

Следователи подменили протоколы допроса потерпевших и свидетелей, сфальсифицировали доказательства по материалам уголовного дела, не погнушались даже тем, что в качестве понятых привлекли МЕРТВЫХ и несуществующих граждан, но ведь это такие «мелочи» в уголовном деле, что для следствия, что для суда.

По настоянию защиты в суде по этому делу проводились почерковедческие экспертизы, которые подтвердили подделки подписей понятых, но и на это наплевали и следователи и суды.

Полагая, что по такому абсурдному следствию, наличие стопроцентного алиби и уповая на благоразумие и непредвзятость суда, мне то наивному думалось, что по данному обвинению, которое было «шито белыми нитками» будет принято законное решение. Не тут то было. Суд наплевал на все нарушения закона, естественно забыв про заявления защиты о возбуждении уголовных дел по фактам фальсификации доказательств следствием и вынес... обвинение мне - Шаронову, за то что не был причастен ни к одному из двух вмененных преступлений. Но это ведь мелочи для суда ведь нужно же прикрывать свою некомпетентность, да и дань своим бывшим коллегами отдавать было нужно.

При подаче кассационной жалобы были описаны все вопиющие факты беззакония, которые были допущены и судом и следствием при расследовании и рассмотрении этого скандального дела. На данные нарушения обратил внимание и государственный обвинитель со стороны Башпрокуратуры, просивший отменить обвинительный приговор и возвратить дело на новое рассмотрение для выяснения всех обстоятельств по делу. Но второй состав суда кассационной инстанции, судьи которого являются близкими и хорошими знакомыми потерпевших - по сути оставил приговор в силе, но как «истинные благодетели» снизили мне срок наказания на целях три месяца за то, что я не совершал (кстати первый состав суда кассационной инстанции заявил себе самоотвод).

Хочется отметить, что в отношении меня эксперт при следственном комитете России по Республике Башкортостан проводил психофизиологическую экспертизу, и выводы этого эксперта были однозначны - я непричастен к инкриминируемым ему преступлениям. Данный эксперт был допрошен судом и подтвердил выводы о моей непричастности. При всей сложившейся абсурдности ситуации я сейчас несу наказание за преступления, к которым не имею абсолютно никакого отношения.

Приезжайте, пожалуйста, и помогите разобраться в данном запутанном и сфальсифицированном уголовном деле и посодействовать в установлении истины и остановке беспредела сотрудником полиции. Материалы отснятого уголовного дела в фотокопиях имеются.

 

Шаронов Антон Вячеславович

Дата 27 июня 2012 года

Просмотров: 3942 | Добавил: iartemkai | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 Гоша  
0
Свободу!!!!!!!!

2 Артур  
0
Почему родителям не обратиться в телепередачу Человек и закон? Хотя, не думаю что они будут заниматься этим делом.

3 маша  
0
Какой кошмар! Неужели нельзя добиться справедливости? Всем наплевать на судьбу человека. Очень трудно бороться с гос. машиной. Только по ящику глаголят, что живем в правовом государстве...Жаль!

4 серж  
0
Мне кажется, пока суд неподсуден. судейский беспредел так и будет. Милр. воруют- год условно, а невинному человеку -десяточку! Здорова!

5 Юнир  
0
Скажи АНТОН папе спасибо! за его грехи расплачиваешься, сам знаешь он презерватив тот еще.его бы на твое место конечно.УДАЧИ!! бывший друг твоего отца ЮНИР.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Обращение незаконно осужденного Шаронова Антона [0]

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz